平成29年度 全国高校選抜卓球大会

リーグ戦 予選リーグA
Ba23 男子   工 藤 幹 汰(弘前実業) 1 - 3 泉   卓 冶(高松中央)   終了結果
Ba13 男子   黒 岩 怜 央(前橋東) 0 - 3 泉   卓 冶(高松中央)   終了結果
Ba12 男子   黒 岩 怜 央(前橋東) 3 - 2 工 藤 幹 汰(弘前実業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグB
Bb23 男子   松 下 真 也(浜松学芸) 3 - 0 中 岡 恵 時(和歌山工業)   終了結果
Bb13 男子   木 浦 龍太郎(長崎北陽台) 3 - 1 中 岡 恵 時(和歌山工業)   終了結果
Bb12 男子   木 浦 龍太郎(長崎北陽台) 1 - 3 松 下 真 也(浜松学芸)   終了結果
リーグ戦 予選リーグC
Bc23 男子   福 田 一 真(武生) 0 - 3 安 藤   聖(杵築)   終了結果
Bc13 男子   佐 瀬 大 知(白鴎) 3 - 1 安 藤   聖(杵築)   終了結果
Bc12 男子   佐 瀬 大 知(白鴎) 2 - 3 福 田 一 真(武生)   終了結果
リーグ戦 予選リーグD
Bd23 男子   笠 垣 杏 介(福知山成美) 3 - 2 鈴 木 隆 星(大曲工業)   終了結果
Bd13 男子   伊 藤 圭 志(出雲西) 3 - 1 鈴 木 隆 星(大曲工業)   終了結果
Bd12 男子   伊 藤 圭 志(出雲西) 1 - 3 笠 垣 杏 介(福知山成美)   終了結果
リーグ戦 予選リーグE
Be23 男子   今 村   竜(都城商業) 3 - 2 日 置 拓 人(米子松蔭)   終了結果
Be13 男子   古 野 優 斗(富山工業) 0 - 3 日 置 拓 人(米子松蔭)   終了結果
Be12 男子   古 野 優 斗(富山工業) 2 - 3 今 村   竜(都城商業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグF
Bf23 男子   土 井 勇 仁(徳島市立) 0 - 3 生田目 智 史(水戸桜ノ牧)   終了結果
Bf13 男子   佐 藤 晶 大(室蘭栄) 3 - 1 生田目 智 史(水戸桜ノ牧)   終了結果
Bf12 男子   佐 藤 晶 大(室蘭栄) 3 - 0 土 井 勇 仁(徳島市立)   終了結果
リーグ戦 予選リーグG
Bg23 男子   泉   道 人(相原) 3 - 1 加 藤 大 誠(四日市)   終了結果
Bg13 男子   森 崎 隆 慎(奈良) 0 - 3 加 藤 大 誠(四日市)   終了結果
Bg12 男子   森 崎 隆 慎(奈良) 0 - 3 泉   道 人(相原)   終了結果
リーグ戦 予選リーグH
Bh23 男子   鵜 飼   啓(飯田風越) 2 - 3 竹 沢 瑞 生(釜石)   終了結果
Bh13 男子   松 下 幸 也(小倉商業) 1 - 3 竹 沢 瑞 生(釜石)   終了結果
Bh12 男子   松 下 幸 也(小倉商業) 1 - 3 鵜 飼   啓(飯田風越)   終了結果
リーグ戦 予選リーグI
Bi23 男子   橋 野 真 功(石川県工) 0 - 3 村 上 敬 汰(今治北)   終了結果
Bi13 男子   松 岡 秀 人(宇部工業) 3 - 0 村 上 敬 汰(今治北)   終了結果
Bi12 男子   松 岡 秀 人(宇部工業) 3 - 0 橋 野 真 功(石川県工)   終了結果
リーグ戦 予選リーグJ
Bj23 男子   細 田 卓 良(甲府南) 3 - 2 田 島 敦 史(鹿児島工業)   終了結果
Bj13 男子   小 橋 健 人(興國) 3 - 0 田 島 敦 史(鹿児島工業)   終了結果
Bj12 男子   小 橋 健 人(興國) 3 - 0 細 田 卓 良(甲府南)   終了結果
リーグ戦 予選リーグK
Bk23 男子   鈴 木 慎 司(岡崎城西) 3 - 0 佐 藤 佑 哉(糸魚川白嶺)   終了結果
Bk13 男子   平   竜 吉(利府) 3 - 1 佐 藤 佑 哉(糸魚川白嶺)   終了結果
Bk12 男子   平   竜 吉(利府) 1 - 3 鈴 木 慎 司(岡崎城西)   終了結果
リーグ戦 予選リーグL
Bl23 男子   升 本 和 真(金光学園) 2 - 3 小 関 雄 平(鳥栖工業)   終了結果
Bl13 男子   岩 附 亮 太(川越) 3 - 0 小 関 雄 平(鳥栖工業)   終了結果
Bl12 男子   岩 附 亮 太(川越) 3 - 1 升 本 和 真(金光学園)   終了結果
リーグ戦 予選リーグM
Bm23 男子   澤 岻 世 蓮(普天間) 1 - 3 高 野 暖 人(文星芸大附)   終了結果
Bm13 男子   角 川 光 喜(新庄東) 3 - 0 高 野 暖 人(文星芸大附)   終了結果
Bm12 男子   角 川 光 喜(新庄東) 3 - 0 澤 岻 世 蓮(普天間)   終了結果
リーグ戦 予選リーグN
Bn23 男子   森 生   陽(村野工業) 3 - 0 東   輝 正(工大福井)   終了結果
Bn13 男子   川 渕 怜 央(清凌) 3 - 2 東   輝 正(工大福井)   終了結果
Bn12 男子   川 渕 怜 央(清凌) 3 - 0 森 生   陽(村野工業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグO
Bo23 男子   宇 波 直 毅(幕張総合) 2 - 3 緑 川   倭(平工業)   終了結果
Bo13 男子   大 嶋 秀 海(武田) 2 - 3 緑 川   倭(平工業)   終了結果
Bo12 男子   大 嶋 秀 海(武田) 0 - 3 宇 波 直 毅(幕張総合)   終了結果
リーグ戦 予選リーグP
Bp23 男子   村 田 鴻 平(九州学院) 2 - 3 榎 本 憲 駿(彦根東)   終了結果
Bp13 男子   畑 山 歓 旺(高知工業) 2 - 3 榎 本 憲 駿(彦根東)   終了結果
Bp12 男子   畑 山 歓 旺(高知工業) 1 - 3 村 田 鴻 平(九州学院)   終了結果
大会一覧へ