平成28年度 全国高校選抜卓球大会

リーグ戦 予選リーグA
BS
a2-3
男子   佐藤正隆(岡山工業) 1 - 3 田中亮祐(福岡常葉)   終了結果
BS
a1-3
男子   島田悠也(岡崎城西) 3 - 1 田中亮祐(福岡常葉)   終了結果
BS
a1-2
男子   島田悠也(岡崎城西) 1 - 3 佐藤正隆(岡山工業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグB
BS
b2-3
男子   山根優太(土浦二高) 3 - 1 片桐圭紀(米沢興譲館)   終了結果
BS
b1-3
男子   谷悠一朗(岡豊) 1 - 3 片桐圭紀(米沢興譲館)   終了結果
BS
b1-2
男子   谷悠一朗(岡豊) 1 - 3 山根優太(土浦二高)   終了結果
リーグ戦 予選リーグC
BS
c2-3
男子   倉繁崇仁(上越) 1 - 3 木村泰静(上尾鷹の台)   終了結果
BS
c1-3
男子   田崎盛人(長崎北陽台) 0 - 3 木村泰静(上尾鷹の台)   終了結果
BS
c1-2
男子   田崎盛人(長崎北陽台) 3 - 1 倉繁崇仁(上越)   終了結果
リーグ戦 予選リーグD
BS
d2-3
男子   西平龍成(鳥取西) 3 - 1 藤田憲伸(常翔学園)   終了結果
BS
d1-3
男子   本田一将(聖光学院) 3 - 0 藤田憲伸(常翔学園)   終了結果
BS
d1-2
男子   本田一将(聖光学院) 3 - 0 西平龍成(鳥取西)   終了結果
リーグ戦 予選リーグE
BS
e2-3
男子   髙橋悠也(秋田工業) 2 - 3 薮﨑翔(清水国際)   終了結果
BS
e1-3
男子   合田歩夢(東洋大姫路) 0 - 3 薮﨑翔(清水国際)   終了結果
BS
e1-2
男子   合田歩夢(東洋大姫路) 3 - 2 髙橋悠也(秋田工業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグF
BS
f2-3
男子   稗田莞英(津久見) 3 - 1 山畑光輝(志度)   終了結果
BS
f1-3
男子   櫻井幹久(吉田) 3 - 1 山畑光輝(志度)   終了結果
BS
f1-2
男子   櫻井幹久(吉田) 1 - 3 稗田莞英(津久見)   終了結果
リーグ戦 予選リーグG
BS
g2-3
男子   大越康汰(真岡工業) 1 - 3 高悠大(石川県工)   終了結果
BS
g1-3
男子   岩田晃(添上) 3 - 1 高悠大(石川県工)   終了結果
BS
g1-2
男子   岩田晃(添上) 0 - 3 大越康汰(真岡工業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグH
BS
h2-3
男子   藤丸柊太(早鞆) 1 - 3 原啓太(青森商業)   終了結果
BS
h1-3
男子   中村明斗(鹿児島商業) 0 - 3 原啓太(青森商業)   終了結果
BS
h1-2
男子   中村明斗(鹿児島商業) 0 - 3 藤丸柊太(早鞆)   終了結果
リーグ戦 予選リーグI
BS
i2-3
男子   北澤健太郎(早稲田実業) 3 - 1 髙橋浩明(松本工業)   終了結果
BS
i1-3
男子   安田佳史(安佐北) 3 - 0 髙橋浩明(松本工業)   終了結果
BS
i1-2
男子   安田佳史(安佐北) 1 - 3 北澤健太郎(早稲田実業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグJ
BS
j2-3
男子   小川駿(星翔) 3 - 0 牧山祐大(唐津東)   終了結果
BS
j1-3
男子   北川イアン(清凌) 3 - 0 牧山祐大(唐津東)   終了結果
BS
j1-2
男子   北川イアン(清凌) 3 - 0 小川駿(星翔)   終了結果
リーグ戦 予選リーグK
BS
k2-3
男子   小林達尚(工大福井) 3 - 0 三ヶ山優斗(近江)   終了結果
BS
k1-3
男子   芝本祐治郞(海部) 3 - 1 三ヶ山優斗(近江)   終了結果
BS
k1-2
男子   芝本祐治郞(海部) 0 - 3 小林達尚(工大福井)   終了結果
リーグ戦 予選リーグL
BS
l2-3
男子   辻悠斗(三浦学苑) 3 - 1 渡邊裕貴(古川工業)   終了結果
BS
l1-3
男子   満留良哉(有明) 1 - 3 渡邊裕貴(古川工業)   終了結果
BS
l1-2
男子   満留良哉(有明) 0 - 3 辻悠斗(三浦学苑)   終了結果
リーグ戦 予選リーグM
BS
m2-3
男子   曲渕大貴(延岡工業) 2 - 3 髙橋壮希(福知山成美)   終了結果
BS
m1-3
男子   鈴木絢斗(拓大紅陵) 1 - 3 髙橋壮希(福知山成美)   終了結果
BS
m1-2
男子   鈴木絢斗(拓大紅陵) 0 - 3 曲渕大貴(延岡工業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグN
BS
n2-3
男子   佐藤壮介(富山第一) 1 - 3 細井聡真(済美)   終了結果
BS
n1-3
男子   小笠原就大(一関第二) 0 - 3 細井聡真(済美)   終了結果
BS
n1-2
男子   小笠原就大(一関第二) 3 - 0 佐藤壮介(富山第一)   終了結果
リーグ戦 予選リーグO
BS
o2-3
男子   一戸優斗(紋別) 3 - 1 兼島竜平(宮古)   終了結果
BS
o1-3
男子   山本倫也(四日市南) 0 - 3 兼島竜平(宮古)   終了結果
BS
o1-2
男子   山本倫也(四日市南) 2 - 3 一戸優斗(紋別)   終了結果
リーグ戦 予選リーグP
BS
p2-3
男子   福田剛史(近大新宮) 1 - 3 嘉本祥万(出雲西)   終了結果
BS
p1-3
男子   久保田烈央(桐生) 3 - 2 嘉本祥万(出雲西)   終了結果
BS
p1-2
男子   久保田烈央(桐生) 3 - 0 福田剛史(近大新宮)   終了結果
大会一覧へ